Дарья Домрачева выиграла масс-старт Кубка мира в Оберхофе

Несмотря на 4 промаха белоруска финишировала с большим отрывом от соперниц.

После неудачного спринта, где Дарья заняла лишь 18-е место, мы с тревогой ждали масс-старт. Однако, Домрачева сумела найти золотую середину между быстрым ходом и точной стрельбой, пишет “Комсомоьская правда

После первой стрельбы Дарья (2 промаха) занимала 23-е место, уступая лидеру 48 секунд.

Второй рубеж Дарья прошла уже 18-й (1 промах), с отставанием от первого места на 44 сеекунды.

Третью стрельбу Домрачева провела на ноль, ушла на дистанцию 3-й, а на отсечке 9,1 км вышла на первое место.

На четвертом рубеже Дарья промахнулась один раз и ушла на трассу 3-й, уступая словачке Герековой 18 секунд и чешке Витковой 16. Но почти сразу беларуска обошла их и уверенно финишировала первой! Занявшая 2-е место Виткова уступила ей 14 секунд.

Лидер Кубка мира Кайса Макаряйнен закончила дистанцию 4-й. Она проиграла Дарье 25 секунд.
Дарья показала лучшее время на лыжне, выиграв у Макаряйнен чистым ходом 11 секунд.