Белоруска выиграла золото в спринте на юниорском чемпионате мира по биатлону в Раубичах

Белорусская биатлонистка Дарья Блашко выиграла золото в спринтерской гонке на 6 км среди девушек (U-19) на юниорском чемпионате мира в Раубичах. Еще две белорусские спортсменки вошли в шестерку сильнейших, как сообщает TUT.BY.

Дарья Блашко дистанцию 6 км с двумя огневыми рубежами прошла без промахов и показала время 16 минут 26,4 секунды. Белоруска на 5,5 секунд опередила ближайшую конкурентку Юлию Швайгер из Австрии. Бронза у норвежки Ингрид-Ландмарк Тандреволд (1 промах; +6,2 секунды).

В шестерке сильнейших оказались еще две белоруски. Динара Алимбекова (+11,1 секунды) при безупречной стрельбе заняла 4-е место, не дотянув около 5 секунд до бронзы. Анна Соло (1 промах; +17,6 секунды) разделила пятое место с россиянкой Елизаветой Каплиной.

Четвертая представительница Беларуси Кристина Мазурина с 2 промахами (+1 минута 55,7 секунды) заняла 25-е место среди 83 участниц.