Дарья Домрачева вышла на первое место в общем зачете Кубка мира по биатлону

Дарья Домрачева выиграла спринт на этапе Кубка мира в Холменколлене. После этой гонки лидер нашей сборной обошла финскую биатлонистку Кайсу Мякяряйнен в общем зачете Кубка мира. В активе Домрачевой сейчас 837 очков – на 10 больше, чем у главной соперницы в борьбе за Большой хрустальный глобус.

На дистанции 7,5 километров с двумя огневыми рубежами Дарья Домрачева не допустила ни одного промаха и финишировала с преимуществом в 14,3 секунды от ближайшей преследовательницы – немки Лауры Дальмайер. Третьей стала француженка Мари Дорен-Абер. Кайса Мякяряйнен разместилась на 24-й позиции из-за неточной стрельбы: она промахнулась трижды, сообщает “СБ”

Надежда Скардино точно закрыла все мишени, но в итоге заняла лишь 17-е место. Анастасия Дуборезова финишировала 25-й, Надежда Писарева – 46-й, а Ирина Кривко – 51.